站点首页
概况
学院和专业
特色项目
入学申请
奖学金
教学
规章制度
学生园地
相关下载
联系我们
校友登记
通知公告
通知公告
   
 
 
 通知公告 当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文
2016-2017学年来华留学生奖学金名单公示
作者:留管中心  来源:  日期:2017-09-11 00:00:00 人气:


根据我校来华留学生奖助学金管理条例相关规定,结合在校留学生学业成绩、课堂出勤、校园活动、社会公益等多方面表现,经我校留学生奖学金评审委员会讨论决定,现将2016-2017来华留学生奖学金获奖名单公布如下,如有异议,请在公示期内反映。

公示期:2017年9月11日-2017年9月13日

联系人:孙老师(图书馆西409)

联系电话:85070082

Anouncement of 2016-2017 Excellent Degree Students Scholarship for Undergraduate(本科生)
No.Student IDNamePrizeMajor
19140560009Mazimba MazimbaFristCivil Engineering 2014
29140560042Precious Lumbwe IlungaSecond
39140560016Obedience MachemedzeSecond
49140560019Patrick NdhlovuSecond
59140560008Jamal Abdinasir YasinThird
69140560020Abdiaziz Mohamed Ali OmarThird
79140560032Abdiqani Bare FarahThird
89140560058Mushota ShulaThird
99150560013Abdirazak Fozi Hadji AbdillahiFristCivil Engineering 2015
109150560020Mutemwa FrancisFrist
119150560021Fidele Niyigena UwayoSecond
129150560009John MtongaSecond
139150560023Irene IshimweThird
149150560007Michael HaamboziThird
159160560026Yaser Abdulwahab Mohammed Al-HammadiThirdCivil Engineering 2016
169140680010Chrisylla OctaviaSecondInternational Economics & Trade 2014
179140680018Daniel ChristiantoSecond
189140680021Nyokabi KamauThird
199140680012David WijayaThird
209140690011Lisa SaftigSecond International Marketing 2014
219150680019Ugonna Jude AjaegbuFristInternational Economics & Trade 2015
229150680016Kumbirai Virgina KasondeThird
239150680047Sylvie UmutoniThird
249150690001Prudence Nyasha MupondaFrist International Marketing 2015
259160680005Abban Prisclilla NyamekyeFristInternational Economics & Trade 2016
269160680022Avazbekov MukhammadjonSecond
279160680003Brimpong John Kwabena ArthurThird
289160690007Esina DariaSecond International Marketing 2016
299150281002Dieuvie Redlande Mbemba MalekaThirdDigital Media Technology 2015
309150222014Rumbidzai Rebecca ChimhandeSecond Communication Engineering 2015
319150222010Richard ChongoSecond
329150222005Leonel Fernando PandaThird
339150222011Stephanos TemboThird
349150222003Eddoh Francis Junior SaiThird
359140222005Abdirahman Abdikarim HusseinThird Communication Engineering 2014
369160214013Joshua Caleb Micah KouassiFristComputer Science and Technology 2016
379160214021Kapembwa MukukaSecond
389160214016Uabit AlisherThird
399160214032Mensah Benjamin NarteyThird
409160214019Rukundo Mutesa ChristianThird
419160214003Alexey AndreikinThird
429150213013Kamazoun Francois Mexan NanaSecondComputer Science and Technology 2015(Spring Semester)
439150213016Natsai Sophia Tafa Third
449150214013Justice Okyere-BoatengThirdComputer Science and Technology 2015
459150214017Mlandvo Mlamuli DlaminiThird
469140214008SugiantoSecondComputer Science and Technology 2014
479140214003Tinaye MaheyaSecond
489140214024Chisanga NdhlovuSecond
499140213006Eliasu TambominyiFristComputer Science and Technology 2014(Spring Semester)
509140213005Tariro ManyumwaFrist
519140213010Leonard MuzuvaSecond
529140213004Denis Patrick BellThird
539150492002David Eurwyn IndramanFristBusiness Chinese
549150701008Karimov FarhodFrist
559140510001Bayardalai AltanbaganaSecond
569150701006Enkhbayar BayarbayasgalanThird
579140701042Bayarchimeg BaatarchuluunThird
589160411005Syahputra Jason ChandraSecondFood Science and Engineering 2016
599150411008Vanessa JaputriFristFood Science and Engineering 2015
609150411006Christopher LinardiSecond
619150411005Katherine FenataThird
629140411007Winnie Chelesane SokoThirdFood Science and Engineering 2014
639160342003Nkini Michael ParadiseSecondMeasuring and Control Technology and Instrumentation
649150341006Mayumbula Mundia Second
659141012006Tanyaradzwa Sylvester MupakatiSecond Information and Computational Science 2014
669141012004Adrian KamuhuzaThird
679141012012Yasin Hija AllyThird
689151012006NATHANIA WIGUNAFrist Information and Computational Science 2015
699151012014TARISAI MERENCIANA MUKUNGASecond
709151012004JOSHUA MATIMBAThird
719151012008LUKUNDO SIMWINGAThird
729161012006Shiri VimbisoSecond Information and Computational Science 2016
739161012002Chapungu Sharon TendaiThird
749161012003Chozarira Pheby KudakwasheThird
759161021004Wodajo Ebawak KejelaFristApplied Physics 2016
769161021005Dzumbira WalterThird
Anouncement of 2016-2017 Excellent Degree Students Scholarship for Postgraduate
(研究生)
No.Student IDNamePrizeMajor
1911502814001Emannuel Gezahegn TokonSecond Civil Engineering
2911609814003MANZOU BLESSING TINASHEFirstEngineering Simulation Calculation and Statistic
3921504453001OLENA LEVCHENKOVA 林娜ThirdMaster of Teaching Chinese to Speakers of Other Languages (MTCSOL)
4921504453002OLEKSANDRA KARPOVYCH 夏雨First
5921504453003OLENA SMISHKO 蕾娜Third
6921604453006DELIA SAVAThird
7911603817001MAZONDE BRIGHTONThirdChemical Engineering and Technique
8911603817002ANTWI-BAAH RUTHFirst
9911603817003SHARIPOVA AZIZAThird
10911603817008MUPUNGA JOTHAMESecond
11911603817009CHIGUMBU PAIDAMOYOSecond
12911603817010SHELTON MAKOMBE Third
13911608802002SALIM SAMIRASecond Advanced Manafacturing and Informationation
14911608802007ALHASSAN HANNAH SUHUYINISecond
15911608802009TERIMPUNDU MARLYNE FLORENCEThird
16911608802010Kamupunga WashingtonSecond
17911608802012MICHAEL ALBERTO LARBITEYSecond
18911607802003Temirkhanova AyzadaSecond Intelligent Manufacturing and Control Engineering
19911607802001Islomov RavshanSecond
20911607802005Ayalew Biniyam AntenehSecond
2016-2017学年浙江科技学院社会公益奖学金获奖名单
序号姓名国籍专业
1Emmanuel Wayne Sookree毛里求斯土木工程
2Courage Rashamira津巴布韦金融精算
3BEZEA-TUDOR ALEXANDRA罗马尼亚汉语生
4Tariro Manyumwa津巴布韦计算机
5Qaaeed Huzair斯里兰卡商务汉语
6Ajaegbu Ugonna Jude尼日利亚国贸
7Vanessa Japutri印度尼西亚食品工程
8Chrisylla Octavia印度尼西亚国贸
9ELIZAVETA BODIEVA俄罗斯国贸
10Micheal Haambozi赞比亚土木工程
11Richard Chongo赞比亚通信工程
12KUDAVUTA KENNEDY KUJINGA津巴布韦计算机
13Jo-Anne ZUZE津巴布韦国贸
14Leonel Fernando Panda安哥拉通信工程
15Mtonga John赞比亚土木工程
16ALLAN EMERI OCHAN乌干达计算机
17TARISAI MERENCIANA MUKUNGA津巴布韦金融精算
18PRUDENCE NYASHA MUPONDA津巴布韦市场营销
19MARYJANE IJEOMA CHIDIOBI尼日利亚国贸
20Nayame Emily赞比亚土木工程
21CANDICE MUKOSAYI赞比亚金融精算
22Sattarov Anvar乌兹别克斯坦国贸
23FRANCIS MUTEMWA赞比亚土木工程
24Abdiqani Bare Farah肯尼亚土木工程
25ABDIRAZAK FOZI HADJI ABDILLAHI吉布提土木工程
26Panashe Meda津巴布韦计算机
27RUMBIDZAI REBECCA CHIMHANDE津巴布韦通信工程
28Joshua Matimba赞比亚金融精算
29KOUASSI JOSHUA CALEB MICAH加纳计算机
30ChansaMumba Modest赞比亚国贸
2016-2017学年浙江科技学院优良学风奖学金获奖名单
序号姓名国籍专业
1EmmanauelWayne Sookree毛里求斯土木工程
2ObidenceMachemedze津巴布韦土木工程
3Patrick Ndhlovu赞比亚土木工程
4Micheal Haambozi赞比亚土木工程
5Mtonga John赞比亚土木工程
6FIDELE NIYIGENA UWAYO卢旺达土木工程
7Ajaegbu Ugonna Jude尼日利亚国贸
8PRUDENCE NYASHA MUPONDA津巴布韦市场营销
9Vanessa Japutri印度尼西亚食品工程
10Christopher Linardi印度尼西亚食品工程
11Winnie Chelesawe Soko津巴布韦食品工程
12Micheal Paradise Nkini坦桑尼亚测控
13AKPOYIBO AFURE ELOZINO尼日利亚测控
14Balogun Mariam Happiness尼日利亚测控
15Joshua Matimba赞比亚金融精算
16Chapungu Sharon Tendai津巴布韦金融精算
17Wodajo Ebawak Kejela埃塞俄比亚应用物理
2016-2017学年浙江科技学院实践创新奖学金获奖名单
序号姓名国籍专业
1Babur Ibragimzhanov阿拉丁哈萨克斯坦计算机
2Artem Butakov 乔马俄罗斯汉语生
2016-2017学年浙江科技学院文体特长奖学金获奖名单
序号姓名国籍专业
1Karimov Farkhod乌兹别克斯坦商务汉语
2David Eurwyn Indraman印度尼西亚商务汉语
3Qaaeed Huzair斯里兰卡商务汉语
4Vanessa Japutri印度尼西亚食品工程
5Christopher Linardi印度尼西亚食品工程
6Temes Bianca Manuela罗马尼亚汉语国际教育
7Antony Susonto印度尼西亚商务汉语
8Elizabeta Bodieva俄罗斯国贸
9Nyokabi Kamav肯尼亚国贸
10MTHOKOZISI WAYNE SIBANDA津巴布韦金融精算
11KUMBIRAI VIRGINIA KASONDE津巴布韦国贸
12Richard Chongo赞比亚计算机
13Lisa Saftig德国市场营销
14Emmanuel Amoako Yeboah加纳土木
15VINANDIH EMMANUEL MSETEKA赞比亚土木
16Comfort Ubisi南非土木
17Bohovid Khrystyno乌克兰商务汉语
18Auraya Lertvichayakamol泰国市场营销
19MANOLI ANDREEA GEORGIANA罗马尼亚汉语国际教育
20Dufour Fabien法国汉语生
21Lerato Nancy MAKHUBEDU南非土木
22KOUASSI JOSHUA CALEB MICAH加纳计算机
23Moya Hamamvwa赞比亚国贸
24PACOME TAKOUNE FEUGOUM喀麦隆通信工程
25Vimbiso Shiri津巴布韦金融精算
26PAUL AMAZE GRANT印度尼西亚食品工程
27Ikram Hussein Ahmed埃塞俄比亚国贸
28Semaria Aklilu Kebede埃塞俄比亚国贸
29Rediet Alemu Assmare埃塞俄比亚国贸
30NYALUSI MARIA ELIAS坦桑尼亚食品工程
31梦行浙江团体

32足球队团体



版权所有 © 浙江科技学院留学生中心 浙ICP备05014576号
         电话: +86-571-85070141   传真: +86-571-85070141